股票怎么玩网站

上市公司定向增发方案在获得中国证监会核准之后,是否就可以进入到增发程序?按规定上市公司在多长期限内必须实施增发?增发时股票是否需要停牌?

答:中国证监会《上市公司重大资产重组管理办法》第三十一条规定:自收到中国证监会核准文件之日起60日内,本次重大资产重组未实施完毕的,上市公司应当于期满后次一工作日将实施进展情况报告中国证监会及其派出机构,并予以公告;此后每30日应当公告一次,直至实施完毕。超过12个月未实施完毕的,核准文件失效。  

上市公司办理增发股票上市事宜时,不需要停牌。


欢迎关注我们的微信公众号

微信公众号

此文由 股票怎么玩网站 编辑,未经允许不得转载!:首页 > 股票技术 » 上市公司定向增发方案在获得中国证监会核准之后,是否就可以进入到增发程序?按规定上市公司在多长期限内必须实施增发?增发时股票是否需要停牌?

感觉不错,很赞哦! ()
分享到:

相关推荐

评论 暂无评论